Обсуждение: белые прыщики на половом члене

Уважаемые посетители-мужчины! Если у вас появились на пениса белые прыщи и вздутия похожие на них, то вы попали куда нужно! На данной странице мы обсуждаем медицинские и другие вопросы данной темы.

Если у вас есть вопросы — задавайте их ниже, в форме комментариев. Вам обязательно ответят посетители нашего портала, у которых возникали подобные проблемы.

Если вы уже решали возникшие проблемы с БЕЛЫМИ волдырями и прыщиками на половом члене — пожалуйста, расскажите как проходила процедура, с какими сложностями вы столкнулись. Этим вы поможете будущим посетителям сайта!

Комментарии 16
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Дмитрий

    Здравствуйте.
    Мне 16 лет, полового контакта не было. До 15 лет у меня не раскрывалась головка полового члена, то есть при эрекции головка открывалась не полностью, а на половину. Я думал, что это нормально, ведь никакого дискомфорта мне это не приносило. Позже я узнал о различных заболеваниях и подумал, что у меня фемоз или что-то типо того. Обратился к урологу, тот посмотрел и сказал, что все нормально, просто нужно самостоятельно отодвигать кожу.
    Естественно до 15 лет ту часть головки полового члена на которой была кожа я не мыл, что(скорее всего) привело к возникновению белого налёта. После визита к урологу я чательно соблюдал гигиену каждый день и налёт ушёл. Но через какое-то время я стал замечать белые пупырышки прямо на нижней утолщенной поверхности и под ней, то есть в самом низу головки. Так же эта часть члена имеет слегка синеватый цвет, который в разное время то теряет свой оттенок то опять становиться синеватым. Никакого дискомфорта в области полового члена или при мочеиспускательном акте я не испытываю, только иногда чувствую неприятных запах.
    Что это может быть такое и как с эти бороться? помогите пожалуйста

  2. Макс

    Уміння 12 лет на яйцах і на пісюне і на пепеткі побакам мне страшно.

  3. Данил

    У меня уже 2 год белые прыщики на яичках, на самом члене, и еще на головке прям где и есть дырочка. Я уже не знаю что делать, вроде их больше не становится, но меня это пугает. они не чешутся, никакого дискомфорта не несут. Скажите что делать. Заранее спасибо.

  4. Данил

    Здравствуйте, мне 16 половой близости не было, на члене еще лет в 14 возле мочеиспускательного отверстия на левой стороне появилось 2-3 белых очень маленьких прыщика ,вот спустя пару лет их около 8-10.Был у дерматолога та сказала я не вижу нечего серьезного но они меня напрягают .Стоит идти к урологу или это норма?!

    • Сергей

      Здравствуйте, Данил. Обязательно обратитесь к урологу, также вы можете пройти полное обследование организма. Данил, это не норма. Вам обязательно нужно выяснить с чем связано появление этих прыщей, тем более их количество увеличивается.

    • Наташа

      Даниил, это скопилась смегма. Нужна более тщательная гигиена. Если эти прыщечки не болят, не зудят или не вызывают никакого другого дискомфорта-то необходимо просто ополаскивание травками и есть еще мазь какая-то..забыла название. Можно спросить в аптеке. Также они могут как внезапно появились, так внезапно и пройти. У меня у сына так было. Пока записывалась к хирургу- они уже и ушли.

  5. Дмитрий

    Время от времени появлялись такие прыщи, долго не мог понять почему, у меня был только один партнер – моя жена. Оказалось причина в маленьком размере унитаза. Я когда на него садился для отправления больших надобностей, членом задевал ободок, где как известно прячутся бактерии. Сначала стал жену напрягать чтобы все чаще мыла с антисептиками, но потом поставил более большой и удобный”трон”. Теперь все нормально.

  6. Антон

    Здравствуйте, мне 25 лет и несколько дней назад я заметил что на моем половом органе появились маленькие белые прыщи. А за несколько дней то этого я попал в холодный дожди и сильно замерз. Эти прыщики могли появиться от переохлаждения?
    Хочу заметить что пологого контакта не было больше месяца, то есть венерические заболевания я исключил.

    • Екатерина

      Здравствуйте, Антон. Вряд ли эти белые прыщики могли появиться от переохлаждения. Возможно, у Вас ослаблен иммунитет, и Вам необходимо обратиться к врачу.
      Кроме того, венерические заболевания никак нельзя исключать, так как инкубационный период болезней может длится более месяца. Скорее бегите к врача сдавать анализы.

    • Marina

      Здравствуйте, Антон. Если вы уверены что эти прыщи не от пологого акта, то да это может быть от переохлаждения. Иди же от жары, это тоже случается. Я вам посоветую наблюдать за своим половым органом, и если заметите ухудшения то обязательно сходите к венерологу.

    • Кирилл

      Добрый день. Очень сложно определить характер болезни. некоторые венерические заболевания находятся в инкубационном периоде более 1 месяца, и только тогда проявляются. Так что я вам советую не оттягивать это дело и сразу же идти к венерологу или дерматологу.

  7. Карина

    Здравствуйте! Мой муж военный, долгое время проводит в полях на учениях. У него на члене стали появляться маленькие белые прыщи, не красные вокруг. Его ничего не беспокоит, кроме зуда. Говорит чешется. Обращаюсь к вам, потому что, к сожалению, врача Венеролога у них нет.

    И госпиталь очень далеко. Что это может быть за болезнь. Буду очень благодарна ответу!!!

    • Марина

      КАк же можно заочно поставить диагноз? Мужу обязательно нужно посетить врача венеролога. Вероятно, это инфекционное заболевание. В общем, не буду пока нагнетать обстановку, но мужу нужно к врачу, обязательно. Пусть найдет время на то, чтобы посетить госпиталь.

    • Таня

      Здравствуйте, Карина! У моего мужа точна такая же проблема была, маленькие белые прыщи и его не беспокоило. Но все таки мы пошли к венерологу. Тот сказал что ничего страшного и посоветовал пить витаминный комплекс для мужчин, содержащий витамин Е. После приема все прошло.

    • басик

      Для начала Вашему мужу необходимо соблюдать интимную гигиену. Что навряд ли возможно в военно -полевых условиях. Причиной появления таких прыщей зачастую может быть потливость и нарушение гигиены. Прыщи могут говорить не только о генитальном герпесе, но еще и повышенном сахаре, который может давать изредка такую симптоматику у мужчин. это может быть и аллергия на белье, порошки. ароматизаторы и многое другое. Или аллергия на продукты.
      Еще причиной появления белых зудящих прыщиков могут быть папилломы. Ясно, что точно установить диагноз поможет только врач. а для начала посоветую ежедневно принимать ванночки с марганцем или отваром полыни или чистотела. Травы снимут зуд и воспаления. необходимо носить свободное нижнее белье и следить за интимной гигиеной. Удачи вашему мужу, пусть выздоравливает.

    • Наталия

      Карина, здравствуйте. Конечно я понимаю, что госпиталь находится далеко, но все же Вашему мужу необходимо обследоваться у дерматолога или венеролога, при этом сдать необходимые анализы для того, чтобы исключить любое венерическое заболевание. Дело в том, что генитальный герпес https://man-up.ru/bolezni/venerologiya/gerpes/na-polovom-chlene.html мог стать причиной высыпаний на половом члене. Не исключаю также, что произошел гормональный сбой и это спровоцировало появление белых прыщей.