Почему настоящие мужчины выбирают бокс

Бокс – зрелищный вид спорта, который выбирают настоящие мужчины. Хотите к ним присоединиться? Тогда вам надо знать, что для тренировок и последующих сражений нужна соответствующая экипировка: перчатки, специальные бинты, капа, шлем, форма, бандаж (для защиты паха). Также пригодятся боксерки – специальная обувь, обеспечивающая дополнительное удобство на ринге. Если вас интересует качественный товар, можно купить боксерские перчатки в «Рэй Спорт» (у крупнейшей производственной компании), там же приобрести и другие экипировочные элементы.

Тем, кто не знаком со спецификой боксерских сражений, может показаться, что противники наносят хаотичные удары друг другу по голове. Но это не так – боксируют согласно разработанной стратегии. При этом задействованы все мышцы тела, идут силовые кардионагрузки, активно работает мозг.

Для чего заниматься боксом: польза для здоровья и не только

Бокс всегда был популярен среди представителей сильной половины человечества. И этому есть объяснение – ряд преимуществ, характерных для данного вида спорта. К ним относится:

  • хорошая физическая форма, подтянутое тело;
  • умение защитить себя и близких;
  • отличная эмоциональная разгрузка;
  • повышение самооценки, появление уверенности в себе;
  • улучшение скорости реакции, внимательности.

Как во время тренировок, так и в процессе сражения с противником, нагрузку испытывают все группы мышц, задействованы ноги и корпус. Регулярные занятия боксом оказывают положительное влияние на работу сердца и легких.

Еще один плюс – развитие стратегических навыков. Этому способствует специфика сражения. Во время поединка боксер одновременно выполняет множество задач: нападает, защищается, думает о тактике боя. Чтобы выиграть, спортсмену необходимо просчитать стратегию соперника на несколько шагов вперед.

Важный бонус занятий – уверенность в своих силах. Боксеры учатся контролировать эмоциональное состояние, бороться с личными страхами, что позволяет им легче относиться к любым жизненным трудностям и противостоять им.

Индивидуальные или групповые тренировки: что лучше

Если есть возможность, желательно отдать предпочтение занятиям с тренером в индивидуальном порядке. Они будут полностью адаптированы под цели и запросы начинающего боксера. Тренер укажет на недочеты, откорректирует слабые стороны. При групповых тренировках его внимание рассеивается, уделить должное внимание каждому ученику он не сможет.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий